На улице Ерик в Пензе завершили строительство моста
Строительство нового однопутного железнодорожного моста в районе пересечения улицы Ерик, Транспортной и Горбатова переулка подошло к концу. Информацию об этом предоставили представители областного министерства строительства.
Работы по обновлению объекта стартовали в 2024 году. На подготовительном этапе, чтобы обеспечить бесперебойное движение составов, была возведена временная ветка. Её прокладывали в технологические перерывы, когда на линии не было поездов, и запустили 19 ноября 2025-го.
Сразу после этого старый путепровод демонтировали, а затем заложили основу с использованием буронабивных свай. На получившемся фундаменте установили три опоры, на которые смонтировали четыре балки пролётной конструкции.
Проезд под мостом теперь расширен до четырёх полос (ранее было только две, что ограничивало поток транспорта). Высота подмостового пространства после реконструкции дороги возрастёт до 4,5 метра.
По словам представителей министерства строительства, на новом однопутном путепроводе сейчас приступят к переносу инженерных сетей РЖД, и движение поездов по нему будет запущено на постоянной основе. Временный железнодорожный путь после этого демонтируют.
Аналогичные мероприятия запланированы и для пятипутного путепровода.
Фото пресс-службы Минстроя Пензенской области



Войти



























Пишите в редакцию: